Однофазный дизельный генератор Iron Angel EGD 5500 E с рабочей мощностью 5 кВт (пиковая - 5,5 кВт), с комбинированным стартом - ручным и электрическим., с воздушным охлаждением, с вольтметром и счетчиком отработанных часов, стабилизацией напряжения, с возможностью подключения дополнительной автоматики. Для подключения нагрузки снабжен двумя розетками по 16А и выходом 12В постоянного тока. Корпус генератора опоясывает стальная защитная рама, есть откидная рукоятка и колеса для передвижений по территории.
Фирменный двигатель мощностью 10 л.с.
Мини-электростанция оборудована надежным и экономным одноцилиндровым четырехтактным дизельным двигателем с эффективным принудительным воздушным охлаждением, способным длительное время работать без остановок, испытывая высокие нагрузки.
Максимальная мощность однофазных потребителей - 5.5 кВт
Генератор обладает хорошим запасом мощности при номинале 5 кВт, позволяя легко выдерживать моменты пиковой нагрузки при подключении техники с высоким пусковым током.
15-литровый топливный бак
Полного бака дизельного топлива при полной нагрузке, с расходом 2,45 л/ч, достаточно для непрерывной генерации электроэнергии на протяжении более 5 часов.
Функция стабилизации напряжения
Интеллектуальная автоматическая стабилизация напряжения позволяет поставлять потребителям качественный ток со стабильным напряжением и частотой. Это очень важно при подключении компьютеров, серверов, медицинского, измерительного оборудования, которые предъявляют повышенные требования к параметрам тока.
Комбинированный тип запуска (ручной стартер + электростартер)
В генераторе, в зависимости от ситуации, предусмотрена возможность выбора варианта запуска - при помощи поворота ключа электростартера или несложного пуска тросиком ручного стартера при разряженном встроенном аккумуляторе.
Оптимальный расход топлива
Станция способна обеспечивать электричеством самую разнообразную технику в частном доме, мастерской, на стройке, в магазине - от обычной бытовой до сварочных аппаратов, холодильного оборудования, расходуя при этом в среднем всего 2,45 литров дизеля в час.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Iron Angel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | E 418 DE |
| Объем двигателя | 418 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.65 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 10 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 2.45 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 755 мм |
| Высота | 510 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Вес | 108 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 47 830 ₴











