Бензиновый генератор INTERTOOL DT-1130 может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 2800 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Преимущества
- Подходит для электроприборов суммарной мощностью 2.8 кВт
- Встроенная система AVR против скачков напряжения
- Всегда стабильное напряжение: синхронный альтернатор с медной обмоткой
- Надежный: защита от перегрузки, короткого замыкания, низкого уровня масла
- Продуктивный: 4-тактный OHV двигатель, мощностью 7 к.с., объемом 208 см³
- Экономичный: расход топлива 360 г/кВт*ч
- Беспрерывная работа на протяжении 10 часов
- Две розетки для подключения приборов 230 В 16 А
- Вольтметр для контроля напряжения
- Простой запуск ручным стартером
- Клемма заземления для более безопасной эксплуатации
- Защитная металлическая рама с ручками для транспортировки
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу на протяжении 10 часов.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
Комфорт пользователя
Запуск генератора происходит с помощью простого ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: сначала потяните стартер до появления легкого сопротивления, а потом резким движением вытяните шнур на всю длину и двигатель запустится.
Предусмотрено две розетки для подключения электроприборов что очень удобно.
Бак на 15 литров оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1130 составляет 360 г/кВт*ч, что достаточно экономно. Картер требует 0,6 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — всего 69 дБа.
Вес самого генератора 47 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки, которые также являются защитной рамой от столкновений с препятствиями во время эксплуатации и перемещений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Степень защиты IP | 21 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.36 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 605 мм |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Вес | 45 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 69 дБ |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
- Цена: 9 975 ₴











