Описание:
Бензиновый генератор Vitals WP 5.0b — это компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц. В генераторе Vitals WP 5.0b применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Ручной стартер позволяет легко запустить генератор при аварийном отключении электроэнергии. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ — более 2000 моточасов. Минимальный расход топлива на выработку 1 кВт∙ч электроэнергии составляет 360 г. Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от поплавкового датчика в картере.
Карбюратор во всех режимах работы готовит оптимальную топливную смесь. При изменении нагрузки положение дроссельной заслонки регулируется автоматически. Увеличение и уменьшение оборотов происходит плавно, без резких разгонов и торможений. Это способствует экономии топлива. Наиболее экономично двигатель работает на средней нагрузке в 3,0–3,5 кВт.
В генераторе Vitals WP 5.0b установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.
Увеличенный срок службы угольных щеток с повышенным ресурсом делает ненужной их частую замену.Обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Они максимально надежны и выдерживают более высокую рабочую температуру (по сравнению с алюминиевыми или из медно-алюминиевого сплава). Улучшенная система охлаждения обеспечивает эффективный отвод тепла от обмоток и предотвращает быстрое старение изоляции. Высококачественная сборка и укладка обмоток гарантирует длительный срок службы и надежность генератора.
Автоматический регулятор напряжения гарантирует стабильность выходного напряжения во всем рабочем диапазоне нагрузок. Это позволяет использовать электростанцию для питания сложного электронного оборудования, средств связи, чувствительных к перепадам напряжения бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров и т. п.) Монтаж узлов и агрегатов на прочной металлической раме придает конструкции генератора цельность и компактность. Рама выполнена из труб большого диаметра. Устойчива на любых твердых поверхностях, защищает от ударов, повреждений все элементы агрегата. Крепкий сплав, из которого изготовлены трубы, покрыт антикоррозийным составом. Это позволяет устанавливать генератор в местах с высокой влажностью.
Двигатель крепится к раме на демпферных опорах, которые ощутимо снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами, которые дополнительно гасят вибрацию, предотвращают самопроизвольное перемещение агрегата при работе. Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals WP 5.0b и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Характеристики:
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 5,0 |
| Максимальная мощность, кВА/кВт | 5,5 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Выход постоянного тока, 12В/8,3А | + |
| Регулятор напряжения | автоматический (AVR) |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 13,0 |
| Рабочий объем, см3 | 389 |
| Система запуска | ручной стартер |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Емкость топливного бака, л | 25 |
| Номинальный расход топлива, гр/кВт*ч | 360 |
| Среднее время непрерырвной работы, ч | 10-15 |
| Объем масла в картере, л | 1,1 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | + |
| Габариты упаковки, мм | 700х550х545 |
| Масса нетто/брутто, кг | 72,0/74,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная сила тока | 8.3 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Полная мощность | 6.8 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Защита от перегрузки | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Пиковая мощность | 5500 Вт |
| Цвет | Черный |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.36 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Вес | 74 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
- Цена: 25 400 ₴







