Бензогенератор Форте FG3800 — профессиональный аппарат, предназначенный как для основных, так и для резервных источников электроэнергии, для питания потребителей в сельском хозяйстве, в медицинских и образовательных учреждениях, в бытовых условиях, в местах, где нет линий электропередач или отключено электричество. Бензиновую электростанцию удобно использовать в качестве сезонного аварийного источника питания для подключения домашнего электрооборудования, а также строительных инструментов.
Несмотря на малый вес и размеры генератора, он оснащен мощным 4-х тактным бензиновым двигателем в 2800 Вт, увеличенным баком до 15 л, низким уровнем шума 65 дБ, а также наличием ряда защит по предотвращению поломок или перегреву аппарата. Данные технические особенности однофазной бензиновой электростанции Forte FG3800 сделали ее популярной среди домовладельцев, дачников, строительных бригад. Однофазный бензиновый генератор Forte FG3800 экономно тратит бензин (потребляет 0,55 л/кВт-ч), за счет чего его непрерывная работа может длиться до 11 часов (с условием полной заправки и нагрузки генератора).
Особенности:
- Функция защиты от перегрузки двигателя.
- Низкий уровень шума.
- Малые размеры и вес.
- Автоматическая остановка при пониженном уровне масла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 5 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Полная мощность | 3 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Срок службы | 7 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пиковая мощность | 2800 Вт |
| Цвет | Желтый |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | FORTE |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.5 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 615 мм |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Вес | 50 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
- Цена: 10 999 ₴






