Описание мотокосы Vitals Master BK 3110-4a
Мотокоса Vitals Master BK 3110-4a – это современный инструмент полупрофессионального уровня, сочетающий в себе мощность, мобильность и удобство. Она станет отличным выбором для владельцев частных домов, дачников, садоводов и тех, кто ценит качество и продуктивность. Мотокоса Vitals Master BK 3110-4a – идеальный вариант для выполнения разнообразных задач и способна эффективно справиться с заготовкой небольших объемов сена, скашиванием жесткой растительности, в частности кустарников, или обработкой больших участков с мягким травянистым покровом.
Мощный и продуктивный двигатель
Мотокоса Vitals Master BK 3110-4a, оснащена надежным четырехтактным двигателем с воздушным охлаждением объемом 31,0 см3 и мощностью 1,0 л.с. (0,7 кВт), который изготовлен из качественных комплектующих. Хромированное покрытие стенок цилиндра позволяет значительно снизить трение в цилиндро-поршневой группе, что в свою очередь существенно продлевает срок службы инструмента.
Качественные материалы и узлы
Прочный защитный корпус и кожух из качественного ABS-пластика обеспечивают надежную защиту двигателя от физических повреждений, а также безопасность оператора от контакта с нагретыми деталями и защиту от травмирования твердыми предметами, которые могут отлететь от контакта с режущим инструментом косы.
Прочная цельная алюминиевая штанга диаметром 28 мм и 9-шлицевой рабочий вал обеспечивают максимальную надежность и эффективную работу.
Усиленная конструкция верхнего и нижнего редукторов, состоящая из шестерен из легированной стали, пылезащищенных подшипников и сальников, обеспечивает длительный срок службы мотокосы.
Удобство и комфорт
Мотокоса Vitals Master BK 3110-4a, оснащена разборной эргономичной рукояткой с прорезиненными ручками. Это позволяет регулировать положение для обеспечения максимально удобного хвата и надежного контроля мотокосы оператором. А профессиональный ранцевый жилет с защитой бедра, который входит в комплект поставки, обеспечит равномерное распределение веса инструмента и снизит нагрузку на руки оператора.
Система «Легкий старт»
За счет наличия в конструкции стартера инерционной пружины обеспечивается простой и плавный запуск двигателя без необходимости применения чрезмерной силы.
Предварительная подкачка топливной смеси обеспечит легкость запуска даже при низких температурах или после длительного простоя.
Режущий инструмент
Полуавтоматическая шпуля с леской диаметром 2,4 мм, предназначена для скашивания травы и небольших сорняков. Благодаря системе автоматической заправки замена лески не требует разборки катушки, достаточно протянуть леску насквозь и просто намотать ее.
Шпуля, изготовлена из крепкого ударопрочного пластика, что значительно продлевает срок ее службы.
Трехлопастный нож, изготовлен из износостойкого материала, что делает его идеальным для скашивания растений с толстыми стеблями, таких как камыш, лопухи и т.д.
40-зубый нож с победитовыми напайками способен легко справиться с самыми сложными задачами без усилий. Он незаменим во время скашивания поросли кустарника и веток диаметром до 2 см.
Комплектация модели Vitals Master BK 3110-4a:
- мотокоса – 1 ед.;
- леска для триммеров 2,4 мм*15 м – 2 ед.;
- полуавтоматическая шпуля с леской – 2 ед.;
- нож 3-лопастный – 1 ед.;
- нож 40-зубчатый с победитовой напайкой – 1 ед.;
- лейка для топлива – 1 ед.;
- ранцевая жилетка – 1 ед.;
- набор инструмента в текстильной сумке – 1 ед.;
- масло для редуктора – 1 ед.;
- защитная маска – 1 ед.
Особенности модели Vitals Master BK 3110-4a:
- хромированная поверхность стенки цилиндра;
- 4-тактный двигатель;
- низкий уровень шума и вибрации;
- легкий старт;
- топливоподкачивающий насос-праймер для предварительной подачи топлива, благодаря чему пуск двигателя производится гораздо быстрее;
- эргономичная раздельная рукоятка, состоящая из двух частей, допускающая регулировку одной части независимо от другой;
- усиленный редуктор;
- цельная алюминиевая «штанга» диаметром 28 мм;
- расширенная комплектация;
- эргономичная ранцевая жилетка;
- большой пластиковый кожух с неподвижным ножом.
Характеристики на Мотокоса Vitals Master BK 3110-4a
Тип двигателя бензиновый одноцилиндровый четырехтактный воздушного охлаждения
Тип топлива бензин А-92
Рабочий объем цилиндра, см 331,0
Мощность, кВт / л.с.0,7 / 1,0
Максимальная частота, об/мин 10000
Объем топливного бака, л 0,7
Диаметр скашивания леской, мм 430
Диаметр скашивания диском, мм 255
Диаметр лески, мм 2,4
Диаметр штанги, мм 28
Габариты упаковки (привод/штанга), мм 330×275×315 / 1650×100×105
Масса нетто/брутто, кг 9,5 / 10,6
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотокоса |
| Состояние | Новое |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Мощность двигателя | 1 л. с. |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 31 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Объем топливного бака | 0.7 л |
| Тип двигателя | 4-тактный |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Складная ручка | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Особенности | Ранцевый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 9.5 кг |
- Цена: 5 685 ₴








